Qui sommes-nous ?

En quelques chiffres

Annonces immobilières

11/05/2026

283000 €

Dont prix de vente : 270000 € Dont HN* : 13000 € (4.8%)

Vente - Appartement

Cavalaire-sur-Mer - Var (83)

40.57m2 - 3 pièces

CAVALAIRE-SUR-MER - PROCHE CENTRE-VILLE - Situé dans une belle résidence sécurisée, au calme avec piscine, cet appartement de 41m² environ bénéficie d'une exposition Est et d'un cadre de vie idéal...

11/05/2026

157500 €

Dont prix de vente : 150000 € Dont HN* : 7500 € (5%)

Vente - Appartement

Lavandou - Var (83)

25.93m2 - 1 pièces

LE LAVANDOU - COEUR DE VILLE - À vendre – Studio cabine de 26 m² avec loggia de 7 m². Situé au deuxième étage d’une résidence calme et sécurisée avec ascenseur, ce studio + cabine de 26 m² offre...

11/05/2026

320000 €

Dont prix de vente : 305000 € Dont HN* : 15000 € (4.9%)

Vente - Appartement

Cavalaire-sur-Mer - Var (83)

60.87m2 - 3 pièces

Appartement 3 pièces à Vendre - Centre-ville de Cavalaire-sur-Mer

Simplifiez-vous la vie avec nos outils pratiques

Calculateur de frais de notaire, simulateur de plus-values, informations juridiques… des outils pratiques pour vous faciliter la vie au quotidien.